13. HockeyMan_Тольятти 30 7 0 16 3 4 31 58 87 15-5-0-10 15-5-0-10
 14. 0JlyXu цAp9l HE6EcH0г0 30 6 3 20 0 1 22 31 94 15-3-1-11 15-3-2-10
 15. ХК Волга 30 7 0 23 0 0 21 53 96 15-4-0-11 15-3-0-12
 16. demons inc 30 3 1 21 4 1 19 49 107 15-4-0-11 15-3-1-11

По сравнению с пошлым сезоном, 16-й сложился для канониров довольно легко. Первоначально ставилась задача просто попасть в восьмерку сильнейших, но по ходу турнира стало понятно, что это не предел. Тем более, что самое ценное приобретение прошлого сезона канадец Дион Данн стал регулярно забивать (в итоге он забросил 26 шайб и стал лучшим бомбардиром лиги), да и другие форварды играли неплохо. Оставались вопросы по защитным порядкам, но молодежная оборона канониров, в которой только трое были старше 24 лет, работала скорее на перспективу. Ну а кипер Осборн вытащил немало матчей. По ходу сезона стало понятно, что выходец из молодежки Алексей Филиппов со временем станет неплохим кипером. Когда началась стадия ПО, Филиппок можно сказать в одиночку переиграл Брейкеров, сыграв на ноль во втором четвертьфинальном матче. Вообще планировалось слить ПО, поэтому и было предоставлено место в воротах этому юниору, но после того, как команда вышла в полуфинал (а там уступила по делу Шексне), ей предстояли игры за 3 место ПО. Здесь уже канониры сыграли в полную силу, одержав непростую победу в серии. Итог сезона полностью удовлетворил руководство хозяев. Да, и еще. Сезон был ознаменован переходом игры на новый сервер, поэтому расколбасы встречались разные, но все закончилось нормально.

Национальный Кубок

2 игры, 1-0-1, 6-5
Броски 63-51,  вбрас - 49:42

Очень быстро завершился для канониров поход за Кубком России, сразу же после второго матча, проигранного команде из вышестоящей лиги. Хотя планировалось пройти в третий круг, но не повезло с сеткой турнира...

Турнир Дублеров "Резиновая клюшка"

Итого в 7 играх 0-1-6, 9:35
Броски 173-220, вбрасывания 196-175

На традиционном турнире, в котором принимает участие немало команд из первых лиг России и Украины, арсенальцы заняли самое высокое в своей истории 14 место, уступив  в матче за 13-14 места в упорнейшей встрече в овертайме барнаульскому Мотору.

Турнир молодых

Итого в 8 играх 2-2-4, 23:31
Броски 195-238, вбрасывания 193-189

Неплохо канониры выступили и на турнире Молодых, заняв на нем почетное 10 место. Хотя, если посмотреть результаты, в некоторых неудачно завершившихся матчах красно=желтые могли и выиграть.

V Турнир "Бронзовый Идол"

Итого в 8 играх 5-1-2, 28:10
Броски 265-153, вбрасывания 255-218

Уверенно заняв в группе первое место, канониры вышли в финальную часть, где боролись за 1-4 места. К сожалению, в трех матчах арсенальцы дважды уступили с минимальным счетом и однажды сыграли вничью, заняв в итоге лишь четвертое место. В прошлом сезоне было 7-е, так что все-таки прогресс налицо.

Текущие товарищеские матчи

Итого в 10 играх 1-1-8, 25:52
Броски 202-382, вбрасывания 211-250

Как правило, туляки проводили товарищеские игры молодежным составом, к тому же соперники обысно выбирались посильнее, поэтому комментировать тут особо и нечего.